Claude FAUCHERE (*1936), Konvolut '(Markt)ansichten'... Lot 453994
résultat :
Estimation :
Claude FAUCHERE (*1936), Konvolut '(Markt)ansichten' / 'A collection of (market) views'
Technique : cinq sérigraphies, deux sur papier à la cuve, trois sur toile,
Signature : signée à la main en dessous 'C. Fauchere.' et numérotée,
Tirage : 37/50, 1x E.A,
Dimensions : 32 x 41 cm et 37 x 36,5 cm,
état : bon, légers effacements de couleurs en marge, une tache d'encre