Lot n° 453994

résultat :
Estimation :

Claude FAUCHERE (*1936), Konvolut '(Markt)ansichten' / 'A collection of (market) views' Technique : cinq sérigraphies, deux sur papier à la cuve, trois sur toile, Signature : signée à la main en dessous 'C. Fauchere.' et numérotée, Tirage : 37/50, 1x E.A, Dimensions : 32 x 41 cm et 37 x 36,5 cm, état : bon, légers effacements de couleurs en marge, une tache d'encre