Hermann STRUCK (1876-1944), 'Porträt eines Soldaten'... Lot 454294
résultat :
Estimation :
Hermann STRUCK (1876-1944), 'Porträt eines Soldaten' / 'A portrait of a soldier', um 1917
Technique : Lithographie sur vergé,
Signature : en dessous de l'impression à droite signé au crayon 'Hermann Struck', coin inférieur droit de la feuille marqué au crayon 'Sanbona, Français'.
Dimensions : 52 x 40 cm,
Etat : bruni, taches éparses, mouillures marginales