Lot n° 454294

résultat :
Estimation :

Hermann STRUCK (1876-1944), 'Porträt eines Soldaten' / 'A portrait of a soldier', um 1917 Technique : Lithographie sur vergé, Signature : en dessous de l'impression à droite signé au crayon 'Hermann Struck', coin inférieur droit de la feuille marqué au crayon 'Sanbona, Français'. Dimensions : 52 x 40 cm, Etat : bruni, taches éparses, mouillures marginales