Rembrandt VAN RIJN (1606-1669), 'Selbstbildnis... Lot 455494
résultat :
Estimation :
Rembrandt VAN RIJN (1606-1669), 'Selbstbildnis mit Saskia' / Self-portrait with Saskia', Rembrandthuis Amsterdam, 20. Jh.
Technique : Gravure à la pointe sèche sur vergé,
Signature : en plaque signée 'Rembrandt 1636', estampillée au verso 'Reproduction Rembrandthuis Amsterdam',
Dimensions : 21,5 x 21 cm,
état : bon, bande adhésive sur le bord supérieur de la feuille