Maurice UTRILLO (1883-1955), 'Straßenansicht Montmartre'... Lot 470894
résultat :
Estimation :
Maurice UTRILLO (1883-1955), 'Straßenansicht Montmartre' / 'Street view of Montmartre', 20. Jh.
Technique : Lithographie, gouaché, sous verre, encadré,
Signature : en bas à droite sur plaque signée, 'Maurice Utrillo. V.', gouaché,
Dimensions : 32,5 x 26,5 cm, cadre 66 x 59,5 cm,
État : papier bruni et partiellement taché, bords légèrement abîmés