Lot n° 472394

résultat :
Estimation :

Unbekannter Grafiker des 20. Jh., 'Adam und Eva im Paradies' / 'Adam and Eva in paradise', 1928 Technique : Gravure à la pointe sèche sur vergé, derrière passe-partout et verre, encadré, Signature : dans le bâton signé 'EK' et signé '1928', en dessous signé au crayon de façon illisible, daté et marqué 'Original Radierung', Dimensions : 16 x 12,2 cm, cadre 18,5 x 13,2 cm, État : bon, légèrement taché