Unbekannter Grafiker des 20. Jh., 'Adam und Eva... Lot 472394
résultat :
Estimation :
Unbekannter Grafiker des 20. Jh., 'Adam und Eva im Paradies' / 'Adam and Eva in paradise', 1928
Technique : Gravure à la pointe sèche sur vergé, derrière passe-partout et verre, encadré,
Signature : dans le bâton signé 'EK' et signé '1928', en dessous signé au crayon de façon illisible, daté et marqué 'Original Radierung',
Dimensions : 16 x 12,2 cm, cadre 18,5 x 13,2 cm,
État : bon, légèrement taché