Ende / Fragment eines Treppengeländers / A fragment... Lot 501294
résultat :
Estimation :
Ende / Fragment eines Treppengeländers / A fragment of a stair railing in the shape of a dragon head as stair railing, 18. Jh. oder älter
Matériau : bois sculpté, patine d'ancienneté,
Représentation : probablement une tête de dragon avec mâchoire supérieure, oreilles appliquées et long cou écaillé,
Longueur : 31 cm,
État : fragment, sans mâchoire inférieure,
Commentaire : fantaisie