Friedrich Ahler-Hestermann, 'Bruno Paul oder die... Lot 520494
résultat :
Estimation :
Friedrich Ahler-Hestermann, 'Bruno Paul oder die Wucht des Komischen', Berlin, 1960
Volume : Reliure en demi-chagrin avec illustration en relief sur le titre, désigné sur le dos, sch./w. avec 34 reproductions à pleine page en couleur des illustrations/caricatures de Paul,
Impression : Buchdruckerei Brüder Hartmann, Berlin, 1960,
Planches d'impression : Brend'amour, Simhart & C., Munich,
Éditeur : Gebr. Mann Verlag GmbH, Berlin,
Format : 34,5 x 25,5 cm,
état : bon, couverture légèrement déformée