Lot n° 520494

résultat :
Estimation :

Friedrich Ahler-Hestermann, 'Bruno Paul oder die Wucht des Komischen', Berlin, 1960 Volume : Reliure en demi-chagrin avec illustration en relief sur le titre, désigné sur le dos, sch./w. avec 34 reproductions à pleine page en couleur des illustrations/caricatures de Paul, Impression : Buchdruckerei Brüder Hartmann, Berlin, 1960, Planches d'impression : Brend'amour, Simhart & C., Munich, Éditeur : Gebr. Mann Verlag GmbH, Berlin, Format : 34,5 x 25,5 cm, état : bon, couverture légèrement déformée