Bele Bachem (1916-2005), 'Dame auf Bank' / 'Lady... Lot 532094
résultat :
Estimation :
Bele Bachem (1916-2005), 'Dame auf Bank' / 'Lady on a bench', 60/70erJahre
Matériau : bronze, patine brune,
Signature : monogramme B.B. et limité 9/20,
Hauteur : 37 cm,
État : bon, défaut de moulage lié à la production sur la pointe gauche de la chaussure