Miniatur Profilporträt eines Herrn / A miniature... Lot 550194
résultat :
Estimation :
Miniatur Profilporträt eines Herrn / A miniature portrait of gentleman, Frankreich, 18. Jh.
Matériel : peinture polychrome, derrière verre, cadre en bois,
Signature : non signée,
Représentation : Monsieur avec perruque, habillé de manière typique de l'époque,
Cadre : 9 cm,
Etat : cadre fissuré, mouillures sur les bords