Kleine Schatulle mit Miniatur Porträt eines Mannes... Lot 550494
résultat :
Estimation :
Kleine Schatulle mit Miniatur Porträt eines Mannes / Mönchs / A small casket with the miniature portrait of a man / monk, deutsch, Ende 19. Jh.
Matériau : boîte en bronze à patine ancienne, surfaces intérieures en velours, couvercle avec jambière,
Signature : dessous avec n° B8353 et monogrammes manuscrits en noir non interprétés,
Représentation : plaque avec représentation semi-plastique d'un homme âgé barbu (peut-être un moine),
Dimensions : 2,5 x 8,6 x 7,3 cm,
État : bon, usagé
Dimensions : 14 x 6,2 cm,
état : bon