Miniatur mit zwei spielenden Mädchen / A miniature... Lot 550794
résultat :
Estimation :
Miniatur mit zwei spielenden Mädchen / A miniature painting with two playing girls, Frankreich, Mitte 19. Jh.
Technique : Gouache sur papier, sous verre, dans un cadre en bois,
Signature : non signée,
Représentation : deux jeunes filles en petites robes blanches avec un ruban bleu, assises sur le sol avec un panier de fleurs entre elles,
Dimensions : cadre 13,3 x 13,8 cm,
Etat : bon en raison de l'âge