Lot n° 550794

résultat :
Estimation :

Miniatur mit zwei spielenden Mädchen / A miniature painting with two playing girls, Frankreich, Mitte 19. Jh. Technique : Gouache sur papier, sous verre, dans un cadre en bois, Signature : non signée, Représentation : deux jeunes filles en petites robes blanches avec un ruban bleu, assises sur le sol avec un panier de fleurs entre elles, Dimensions : cadre 13,3 x 13,8 cm, Etat : bon en raison de l'âge