Miniatur Porträt einer jungen Dame / A miniature... Lot 551194
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt einer jungen Dame / A miniature portrait of a young lady, Mitte 19. Jh.
Technique : peinture à la gouache fine, derrière verre dans un cadre en bois,
Signature : non signée,
Représentation : jeune femme avec un chignon typique de l'époque et une branche de fleurs dans les cheveux,
Dimensions : cadre 19,6 x 17,8 cm,
état : bon