Miniatur Porträt 'Kaiserin Marie-Louise von Frankreich... Lot 554794
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt 'Kaiserin Marie-Louise von Frankreich (1791-1847)' / A miniature portrait of Empress Marie-Louise of France, Andreotti, 19. Jh.
Technique : Gouache, derrière verre, cadre en bois,
Représentation : l'impératrice Marie-Louise de
France (1791-1847), deuxième épouse de l'empereur Napoléon Ier, richement parée d'or, en robe blanche, désignée en bas à droite 'Andreotti', dans un cadre en métal doré dans un
cadre rectangulaire en bois teinté noir,
Dimensions : cadre 12,8 x 11,3 cm,
état : bon