Miniatur Porträt eines jungen Herrn im Goldrahmen... Lot 556694
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt eines jungen Herrn im Goldrahmen / A miniature portrait of a young gentleman, Frankreich, um 1800
Technique : Gouache, derrière verre légèrement bombé (double face), dans un cadre en or 750/000, 18 ct,
Signature : non signé,
Représentation : fin portrait d'un jeune homme en manteau avec des boutons dorés,
Diamètre : 4,3 cm,
Poids : 9,5 g (avec verre),
état : bon en raison de l'âge