Lot n° 556694

résultat :
Estimation :

Miniatur Porträt eines jungen Herrn im Goldrahmen / A miniature portrait of a young gentleman, Frankreich, um 1800 Technique : Gouache, derrière verre légèrement bombé (double face), dans un cadre en or 750/000, 18 ct, Signature : non signé, Représentation : fin portrait d'un jeune homme en manteau avec des boutons dorés, Diamètre : 4,3 cm, Poids : 9,5 g (avec verre), état : bon en raison de l'âge