Miniatur Schnitzerei 'Porträt einer alten Frau'... Lot 556894
résultat :
Estimation :
Miniatur Schnitzerei 'Porträt einer alten Frau' / A miniature carving 'portrait of an old woman', 19. Jh.
Matériau : os, sculpté,
Représentation : sculpture très fine représentant la tête d'une femme âgée coiffée d'un bonnet typique de l'époque avec un nœud sous le menton, des traits très fins et des plis,
Dimensions : 4,2 x 3,7 cm,
État : bon en raison de l'âge