Lot n° 556894

résultat :
Estimation :

Miniatur Schnitzerei 'Porträt einer alten Frau' / A miniature carving 'portrait of an old woman', 19. Jh. Matériau : os, sculpté, Représentation : sculpture très fine représentant la tête d'une femme âgée coiffée d'un bonnet typique de l'époque avec un nœud sous le menton, des traits très fins et des plis, Dimensions : 4,2 x 3,7 cm, État : bon en raison de l'âge