Miniatur Porträt einer jungen Dame mit Hut / A... Lot 557294
résultat :
Estimation :
Miniatur Porträt einer jungen Dame mit Hut / A miniature portrait of a young lady with a hat, P. Cretien, 1. Hälfte 19. Jh.
Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre en bois,
Signature : à droite, signé 'P. Crétien',
Représentation : jeune femme avec chapeau, coiffure typique de l'époque, robe avec chapelet,
Dimensions : cadre 16 x 16 cm,
état : bon