Bronze des Buddha Shakyamuni in der Erdberührungsgeste,... Lot 560294
résultat :
Estimation :
Bronze des Buddha Shakyamuni in der Erdberührungsgeste, Tibet, um 1930
Matériau : bronze doré serti de carbochons de turquoise, partiellement peint à froid et patiné,
Signature : caractères tibétains au dos,
Hauteur : 30 cm,
État : manque de pierres, petit enfoncement au dos, usures.