Bierkrug zur Erinnerung an das 500-jährige Jubiläum... Lot 590294
résultat :
Estimation :
Bierkrug zur Erinnerung an das 500-jährige Jubiläum der Universität Heidelberg, Johann Glatz, Villingen, um 1886
Matériau : grès cérame fin, polychromé, émaillé, couvercle en étain,
Marque : Marque d'entreprise,
N° de modèle : 250,
Hauteur : 27,5 cm
État : plusieurs petites chips/éclats