50 tlg. Besteck / 50 pieces of silver cutlery,... Lot 600394
résultat :
Estimation :
50 tlg. Besteck / 50 pieces of silver cutlery, Hoflieferant Mikhail Ovchinnikov, St. Petersburg, um 1900
Contenu : 6 cuillères à café, 7 cuillères à glace, 1 pelle à tarte, 6 cuillères à dessert, 11 fourchettes à dessert, 12 couteaux à dessert, 2 grandes cuillères, 2 grandes fourchettes, 2 grands couteaux, 1 cuillère à ragoût,
Matériau : Argent 875/000, monogramme nobiliaire,
Poinçonnage : marque de moussage, marque de maître, marque de ville,
Poids : Couverts (sans couteaux) 2721 g, 12 couteaux avec lame en acier 1340 g,
État : bon, avec traces d'utilisation