Lot n° 602494

résultat :
Estimation :

Schenkkrug / A silver verseuse / jug, Papus & Dautun, Lausanne, um 1780 Matériau : argent 900/000, monogramme rococo, Poinçonnage : marque de garantie, marque de moussage, marque de maître, Hauteur : 16 cm, Poids : 636 g, État : bon, d'occasion, Cf. : Rosenberg volume IV, n° 8889, 8890, 8891.