6 Barock Löffel / 6 cuillères en argent massif... Lot 606694
résultat :
Estimation :
6 Barock Löffel / 6 cuillères en argent massif / 6 silver spoons, Johann Friedrich Fritz, Straßburg / Strasbourg, um 1760
Matériau : argent 13 lots, doré, monogramme du propriétaire,
Poinçonnage : marque de maître, marque de la ville, marque d'importation de l'Autriche,
Longueur : 14,2 cm,
Poids : 186 g au total,
Etat : avec traces d'utilisation,
Littérature : voir Jacques Helft, n° 1082, p. 376.