Lot n° 606694

résultat :
Estimation :

6 Barock Löffel / 6 cuillères en argent massif / 6 silver spoons, Johann Friedrich Fritz, Straßburg / Strasbourg, um 1760 Matériau : argent 13 lots, doré, monogramme du propriétaire, Poinçonnage : marque de maître, marque de la ville, marque d'importation de l'Autriche, Longueur : 14,2 cm, Poids : 186 g au total, Etat : avec traces d'utilisation, Littérature : voir Jacques Helft, n° 1082, p. 376.