John F. Kennedy Signed Photograph
Photo 8 x 10... Lot 50
résultat :
Estimation :
Photo 8 x 10 d'époque au fini mat de John F. Kennedy de profil serrant la main d'un autre homme, signée et portant l'inscription à l'encre noire, "To. L. W. Smith, avec l'estime et tous les vœux, John Kennedy". Le verso porte un cachet photographique attribué à Marvin Richmond de Worcester, Massachusetts. En très bon état, avec quelques légers plis sur le bord gauche et une empreinte de trombone au centre du bord supérieur.