Protection de cuisses (Haidate) époque Edo renforcée... Lot 10
résultat :
Estimation :
Protection de cuisses (Haidate) époque Edo renforcée de cinq étagements en alternance de plaquettes en laque noir lisse et plaquettes striées verticalement en laque dorée, base de soierie épaisse à décor d'oiseaux renforcés de cuir chamoisé.
Etat 1