Émile Edmond PEYNOT (1850-1932), d'après
Le chroniqueur... Lot 5
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Émile Edmond PEYNOT (1850-1932), d'après
Le chroniqueur Froissart
Sujet en régule patiné, sur socle en marbre porte un cartouche
En l'état (éclats au socle)
H: 35 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.