Tasse en grès à couverte céladon craquelée, la... Lot 10
résultat :
Estimation :
Tasse en grès à couverte céladon craquelée, la lèvre évasée, à décor de personnages grotesques. Japon ou Corée, XIXe siècle.
H. 8 x D. 12 cm.
En l'état
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder