Vase de forme double gourde en porcelaine à décor... Lot 11
résultat :
Estimation :
Vase de forme double gourde en porcelaine à décor bleu et blanc de motifs floraux. Chine, XXe siècle.
En l'état
H.: 17 cm
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder