Lot en grès à couverte craquelée comprenant un... Lot 12
résultat :
Estimation :
Lot en grès à couverte craquelée comprenant un petit vase balustre et deux personnages. Chine dont Nankin, ca. 1900. H. 5 à 7 cm.
En l'état
H.: de 9 à 12 cm
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder