Vase de forme meiping en porcelaine à décor émaillé... Lot 14
résultat :
Estimation :
Vase de forme meiping en porcelaine à décor émaillé rouge de cuivre et bleu de dragons parmi les nuées. Une marque apocryphe Kangxi sous la base.
Chine, XXe siècle. H. 20 cm.
En l'état
H.: 16 cm
Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder