Vase de forme meiping en porcelaine émaillée ''sang... Lot 17
résultat :
Estimation :
Vase de forme meiping en porcelaine émaillée ''sang de bœuf''. Une marque Kangxi sous la base.
Chine. H. 9 cm.
En l'état, défaut de cuisson
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder