René LALIQUE (1860-1945)
Six Figurines, modèle... Lot 35
résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Six Figurines, modèle créé en 1912
Gobelet en verre blanc moulé pressé et patiné signé à l'aiguille sous la base
et facetté à décor six femmes drapée à l'antique, signé sous la pièce
H. : 10 cm