Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase en verre multicouche... Lot 88
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase en verre multicouche à décor au lys tigré gravé en camée à l'acide et à la roue dans les tons de brun sur fond rouge et gris nuancé, anse en application à l'imitation de jade
Signature gravée en intaille à l'acide
Vers 1890-1900.
H.: 9 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.