Carreaux au vase de tulipes et d'œillets
Pâte... Lot 123
résultat :
Estimation :
Pâte siliceuse à décor polychrome peint sous glaçure incolore transparente
Iznik, Turquie, XVIIe siècle
En l'état (Manques et égrenures visibles)
Dim.: 17.5 x 20.5 cm
Expert Art Indien & Art Islamique : Alexis Renard, expert CNES