Fragment de croix
Pâte siliceuse
Iran, Kashan... Lot 124
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Fragment de croix
Pâte siliceuse
Iran, Kashan ou Varamin, seconde moitié du XIIIe siècle
Porte une étiquette au dos Clément Massier, Golfe-Juan (Alpes Maritimes)
15.5 x 26
En l'état
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Expert Art Indien & Art Islamique : Alexis Renard, expert CNES
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.