DAVID D'ANGERS (1788-1854)
Napoléon Bonaparte... Lot 135
résultat :
Estimation :
DAVID D'ANGERS (1788-1854)
Napoléon Bonaparte
Médaillon en terre cuite à décor en relief du portrait, signé en bas à droite et titrée
Porte des inscriptions écrites de la main de Clément Massier au dos et une date 30 mai 1900
Diam.: 18 cm