SEVRES
Château de Fontainebleau
Assiette en porcelaine,... Lot 145
résultat :
Estimation :
SEVRES
Château de Fontainebleau
Assiette en porcelaine, modèle dit du "Service des chasses de Louis-Philippe au château de Fontainebleau" à décor polychrome et rehauts dorés, porte le cachet de Sèvres S.37 et Sèvres 1844 et du château, porte l'étiquette au dos «N°36 su pièce»
Diam: 20 cm