Lot n° 145

résultat :
Estimation :

SEVRES Château de Fontainebleau Assiette en porcelaine, modèle dit du "Service des chasses de Louis-Philippe au château de Fontainebleau" à décor polychrome et rehauts dorés, porte le cachet de Sèvres S.37 et Sèvres 1844 et du château, porte l'étiquette au dos «N°36 su pièce» Diam: 20 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)