Clément MASSIER (1844-1917)
Plat en céramique... Lot 171
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Clément MASSIER (1844-1917)
Plat en céramique vernissée à décor blanc, bleu et jaune de cigogne perchée, indications techniques de Clément Massier au dos
En l'état
Diam.: 29 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.