Poupée asiatique, tête et corps en composition,... Lot 194
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Poupée asiatique, tête et corps en composition, elle est vêtue d'un joli kimono
Vers 1900
En l'état (accidents aux doigts)
L.: 40 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Expert CNES en Jouets- poupées- automate : Stanislas Lemoine
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.