Lot d'objets de vitrine comprenant : trois boîtes... Lot 201
résultat :
Estimation :
Lot d'objets de vitrine comprenant : trois boîtes cylindriques en porcelaine émaillée polychrome; une petite boîte ronde en métal; trois petits vases et une tabatière de forme méplate
Chine.
États divers (petits manques).
On y joint une salière en grès de la maison LAMBET, petit vase ne métal de la maison IBSEN, pendentif en métal ornée de pierres ouvrant à un capuchon et divers
Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder