GUITRY Sacha. De 1429 à 1942-De Jeanne d'Arc à... Lot 257
résultat :
Estimation :
GUITRY Sacha. De 1429 à 1942-De Jeanne d'Arc à Philippe Pétain. Paris, Raoul Solar, 1951. En feuillets sous coffret
Exemplaire N°2177
on y joint une édition originale de La Sainte Liturgie, éditions Sainte Madeleine, 500 exemplaires nominatifs et numérotés de 1 à 500, notre exemplaire N°290, avec une lithographie d'Albert Gérard N°290/500
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan