Paire d'épaulettes d'Officier Infanterie, Troisième... Lot 304
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Paire d'épaulettes d'Officier Infanterie, Troisième République.
Passementerie d'or, boutons dorés à la grenade. Avec boîtes de transport.
On y joint une plaque commémorative en laiton pour casque Adrian. « Soldat de la grande guerre - 1914-1918 » (En l'état, usures)
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.