Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan
Plâtre... Lot 364
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan
Plâtre original d'atelier
Exceptionnelle paire de vases Médicis sur piédouche en plâtre, elles reposent sur une paire de colonne en plâtre à fût cannelé rudenté sur un socle circulaire
En l'état (petits accidents et fentes)
H. totale: 155 cm
H. vases: 66 x 58 x 53 cm
H. colonne: 90 x diambase : 35 x diam: socle: 49 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.