Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan
Plaque... Lot 389
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan
Plaque en plâtre patiné figurant une jeune fille jouant de la harpe
Portrait d'Henriette Renie, premier prix au concours de harpe, titré, porte une inscription à la base
En l'état (petits accidents et salissures)
H.: 37 x 26 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.