JAN SAUDEK 1935-
"Dolls", 1974.
Photographie.... Lot 10
résultat :
Estimation :
JAN SAUDEK 1935-
"Dolls", 1974.
Photographie. Tirage argentique 1980 rehaussé à la couleur signé à l'encre sur l'image, titré et daté à l'encre sous l'image et numéroté 15/30.
Image : 38 x 30 cm ; feuille : 40 x 31 cm
Bibliographie : "Jan Saudek", éd. Mennour, Paris, 1999. "Saudek", éd. Taschen, 2005, p.109 non colorisé.