Lot n° 10

résultat :
Estimation :

JAN SAUDEK 1935- "Dolls", 1974. Photographie. Tirage argentique 1980 rehaussé à la couleur signé à l'encre sur l'image, titré et daté à l'encre sous l'image et numéroté 15/30. Image : 38 x 30 cm ; feuille : 40 x 31 cm Bibliographie : "Jan Saudek", éd. Mennour, Paris, 1999. "Saudek", éd. Taschen, 2005, p.109 non colorisé.