JAN SAUDEK 1935-
"Hey Joe !", 1959.
Photographie. Tirage argentique 1979 rehaussé à la couleur signé à l'encre sur l'image, titré et daté à l'encre sous l'image.
Image : 39,5 x 29 cm ; feuille : 41 x 30 cm
Bibliographie : Michel Tournier "Saudek" Art unlimited, Amsterdam, 1991, p.21. "Saudek", éd. Taschen, 2005, p.58 non colorisé.