MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPTPLANCHES DE DESSINS... Lot 31
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPTPLANCHES DE DESSINS PREPARATOIRES
Illustrant des broches plaque ornées de pierres précieuses et semi-précieuses, réhaussés de gouache blanche.
Certains numérotés.
Gouache, crayon et encre sur papier fin ou cartonné.
Vers 1930.
An ensemble of seven preparatory brooches drawings, by Wolfers. Circa 1930.
RC :
Dimensions : de 24 x 26 cm à 12,5 x 8 environ.
Très bon état de conservation, une trace noire sur l'un des sept dessins.