MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES... Lot 32
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES
Illustrant des bracelets montres de dames agrémentées de pierres précieuses et semi-précieuses, réhaussés de gouache blanche.
Certains numérotés.
Gouache, crayon et encre sur papier fin ou cartonné.
Vers 1930.
An ensemble of eight preparatory lady's wristwatch drawings, by Wolfers. Circa 1930.
RC :
Dimensions :
26 x 11 cm et 37,2 x 24,7 cm environ.