MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES... Lot 33
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES
Illusrant des bagues serties de pierres précieuses et semi-précieuses, réhaussés de gouache blanche.
Certains numérotés ou datés.
Gouache, crayon et encre sur papier fin, cartonné et vergé.
Fin XIXème - début XXème siècle.
An ensemble of eight preparatory rings drawings, by Wolfers. Late 19th century to Early 20th century.
RC :
Dimensions :
24 x 33,5 cm
24 x 32 cm
24 x 29,5 cm
24 x 15,5 cm
Certains écornés. Déchirures et plis.