MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES... Lot 34
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES
Illustrant des bagues serties de pierres précieuses et semi-précieuses.
Certains numérotés ou signés.
Gouache, crayon et encre sur papier calque, cartonné ou vergé.
Fin XIXème - début XXème siècle.
Un dessin porte un tampon Hardy Wolfers, société crée en 1904.
An ensemble of seven preparatory rings drawings, by Wolfers. Late 19th century to Early 20th century.
RC :
Certains dessins écornés, déchirures.
Dimensions :
33,5 x 24 cm
31,5 x 23,5 cm
21,7 x 14 cm
14 x 10,7 cm environ.