MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES... Lot 35
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES
Illustrant des colliers en pierres précieuses et semi-précieuses.
Numérotés.
Gouache et crayon sur papier vélin, collage postérieur sur papier Canson.
Fin XIXème - début XXème siècle.
Gouache sur papier, numérotés.
An ensemble of eight preparatory necklace drawings, by Wolfers. Late 19th century to Early 20th century.
RC :
Dimensions :
22,5 x 14 cm
27 x 20,7 cm